2014第20届国际少儿书画大赛开始征稿
热门Tag
征稿动态 历届回顾 展览跟踪 历届参赛作品欣赏
返回首页

第四场【金奖篇】少儿艺术之旅-现场创作大赛获奖名单

时间:2014-08-12 11:43来源:网络 作者:鲁前进 点击:
“2014暑期少儿艺术之旅——走进中原”少儿书画现场创作大赛第四场于8月9日在郑州市第七十七中学举行,得到了广大少年儿童和家长们的大力支持。近两百名少年儿童现场挥毫作画,把心中无限的爱献给伟大的祖国,展现当代少年儿童快乐成长的精神风貌。...
       “2014暑期少儿艺术之旅——走进中原”少儿书画现场创作大赛第四场于8月9日在郑州市第七十七中学举行,得到了广大少年儿童和家长们的大力支持。近两百名少年儿童现场挥毫作画,把心中无限的爱献给伟大的祖国,展现当代少年儿童快乐成长的精神风貌。
       经过评委专家仔细评审、筛选评议后,下午2点最终确定了本次现场创作大赛的获奖名单。本次活动共评选出特别金奖、金奖、银奖、铜奖四个奖项,另在参赛的单 位中评选出两名优秀组织奖,并举行隆重的现场颁奖大会。组委会为获奖的小作者们颁发了精美的水晶奖杯、奖牌、证书及丰厚的奖品,以鼓励他们更好地进行艺术 创作,充分肯定了孩子们的想象力与创造力。


领导为获奖选手颁奖


领导为获奖选手颁奖


领导嘉宾与获奖小选手合影留念
 
少儿画苑》第19届国际少儿书画现场创作大赛第四场金奖获奖名单
 
评奖奖项    作者姓名    资源名称       作者单位名称
金奖      郁金      超爱美食       天彩画室
金奖      董小楠    最爱的人——妈妈 天彩画室
金奖      丁怡平    奇妙的电视     小作者或无单位
金奖      丁怡安    海上旅行       小作者或无单位
金奖      祝绮苑    雪是暖的       子墨书画
金奖      梁晓珂    小兔子躲猫猫     景彩童画少儿画苑
金奖      常睿森    五彩鱼       馨艺美术培训中心
金奖      刘珂钰    青春之歌       馨艺美术培训中心
金奖      郭玉静    静物         馨艺美术培训中心
金奖      肖卓雅    见习魔法师     馨艺美术培训中心
金奖      黄敬源    许愿娃娃       馨艺美术培训中心
金奖      李乐园    云朵上的城堡     童画少儿美术
金奖      周戈凡    荷花         童画少儿美术
金奖      杨逸斐    大龙虾       童画少儿美术
金奖      王玥宸    我的海洋       加速度培训中心
金奖      蔡馨蝶    春天的麦兜     加速度培训中心
金奖      罗清文    炮炮兵       洛阳快乐美术学校
金奖      韩佳瑶    守护甜心       洛阳快乐美术学校
金奖      郭瑜莹    魔法鱼       洛阳快乐美术学校
金奖      屈子钧    天使         洛阳快乐美术学校
金奖      许艺涵    国色天香       洛阳快乐美术学校
金奖      陈思齐    蜂鸟         洛阳快乐美术学校
金奖      买梦晶    海马公主       艺林画室
金奖      赵子钰    我们的地球     大卫美术学校
金奖      赵子越    田野         大卫美术学校
金奖      邵欣宇    哭泣的狮子     大卫美术学校
金奖      车梦涵    小花兔       大卫美术学校
金奖      卢一铭    花朵         大卫美术学校
金奖      申悦琳    阿卡力       大卫美术学校
金奖      盛希      眼镜         大卫美术学校
金奖      石捍辰    蓝色男孩       大卫美术学校
金奖      芦亚军    工藤新一       大卫美术学校
金奖      文浩      小萝莉       大卫美术学校
金奖      刘宇      曙光少女       大卫美术学校
金奖      王梦龙    青涩宝贝       大卫美术学校
金奖      孙瑞      米罗         大卫美术学校
金奖      丁怡然    童稚         大卫美术学校
金奖      魏可一    魔动少女也有悲伤 大卫美术学校
金奖      王象哲    草摩夹       大卫美术学校
金奖      程琳雅    中森青子       大卫美术学校
金奖      王家旭    休妲菲尔特     大卫美术学校
金奖      王子扬    梦之花       大卫美术学校
金奖      杨玉茹    帽子姑娘       大卫美术学校
金奖      任奕畅    蘑菇小房子     大卫美术学校
金奖      王振宇    独角龙       大卫美术学校
金奖      李希音    生日蛋糕       大卫美术学校
金奖      祝玉婷    玩偶         大卫美术学校
金奖      巩子怡    海尔家族       大卫美术学校
金奖      舒畅      电影少女       大卫美术学校
金奖      李宇蕾    提包女孩       大卫美术学校
金奖      刘芮      望远看祖国     大卫美术学校
金奖      田甜笑    校花         大卫美术学校
金奖      贾广宇    轮船         大卫美术学校
金奖      齐书文    魔仙子       大卫美术学校
金奖      邢政      海洋世界       大卫美术学校
金奖      陈君儒    国旗         大卫美术学校
金奖      张达明    小仙子       大卫美术学校
金奖      宁心然    恐龙世界       大卫美术学校
金奖      宋恩慧    女孩         大卫美术学校
分享到: 更多

(责任编辑:鲁前进)

(声明:来源全息网的所有文字、图片和音视频资料,版权均属全息网所有,任何媒体、网站或个人未经本站协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发布/发表。凡经本网协议授权的媒体、网站,在使用时必须注明“稿件来源:全息网”,违者本站将依法追究责任。本站部分内容来自网络,来源或作者标注难免有疏漏之处,如有异议,请联系本站,本站予以更改或删除以保护版权。)

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名:密码: 验证码:点击我更换图片
推荐内容

关于我们 | 服务条款 | 广告服务 | 商务洽谈 | 客服中心 | 网站地图 | 客户留言



Copyright 2009-2010 QUANXI Corporation, All Rights Reserved 豫ICP备10004815号