国际少儿书画大赛开始征稿
热门Tag
主页 征稿 动态 历届回顾 展览跟踪 历届参赛作品欣赏 媒体关注 参赛红榜 我要参赛 少儿美术馆
返回首页
比赛通知获奖名单 赛事动态 参赛红榜
返回首页

2015年省青少年科学素质知识竞赛中学组一等奖获奖名单

时间:2016-10-28 14:43来源:未知 作者:苗恒 点击:
2015年省青少年科学素质知识竞赛中学组一等奖获奖名单...
中学组一等奖获奖名单
姓  名 学      校 班  级 姓  名 学      校 班  级
郑州市        
胡怡晴 河南省实验中学 高三九班 郭志鹏 郑州市第七中学 (1)4班
乔家驹 河南省实验中学 (7)1班 韩子元 郑州市树人中学 (3)5班
金子楠 河南省实验中学 高三(12)班 王沥萱 郑州市第四中学 (3)1班
许浩瀚 河南省实验文博学校 高一(2)班 罗晨阳 惠济区第五初级中学 (8)7班
张潜弋 河南省实验文博学校 高一八班 施春煜 郑州市第十一中学 1705班
刘锡林 郑州外国语新枫杨学校 高三(23班) 宋  浩 郑州市第三十四中学 (8)4班
申秋蕾 郑州市为民高中 (2)3班 荆  轲 郑州机电工程学校 (1)9班
马一飞
郑晓雯
郑州市第七中学
郑州市第七中学
(8)3班
高三(2)班
李梦哲 郑州市商业贸易高级技工学校 学前教育
 
开封市
王伟韬 开封高级中学 高二2班 柴  颖 河南大学附属中学 七一班
凌世栋 开封市第二十七中学 七二班 刘祯炎 杞县第一高级中学 高一16班
刘东升 开封市第十四中学 八八班 胡金各 通许县冯庄乡第一初中 九三班
战啸天 开封市第三十三中学 一八班      
洛阳市
李福欣 洛阳华洋国际学校 二十一班 熊之琚 栾川县实验中学 九五班
马笑怡 汝阳县城关三中 八四班      
平顶山市
杜航宇 平顶山一中 高二18班 郝靖宇 鲁山县鲁山一中 八四班
肖洒 平顶山二高 一六班 郭金璐 叶县夏李乡第二初级中学 九一班
安阳市
李媛媛 安阳市第三十八中学 二八班 王艺凯 安阳市六十六中 七七班
王菁菁 安阳市五中 八年级      
鹤壁市
张建涛 淇县高村镇实验中学 八一班 赵丹丹 淇县北阳镇第一初级中学 七一班
新乡市
孙新楠 河南师范大学附属中学 初1504班 曹洁 新乡市第三十一中学 八一班
胡元铮 新乡市第二十二中学 一一五班 赵倩倩 辉县市高级中学 一三班
傅啸坤 河南师范大学附属中学 高三(1)      
焦作市
冯耀华 温县第一高级中学 高一14班  秦逸凡 焦作市第二十三中学 九五班
王佳瑞 武陟县武陟中学 初一7班 郭冉冉 孟州市会昌中心学校 八三班
耿雯楚 焦作市实验中学 七16班 李伊萌 博爱县育才学校 七二班
崔志跃 河南理工大学附属中学 八六班 林子茹 修武县第二实验中学 八七班
王芬 武陟县实验中学 七11班 李帅帅 沁阳市第一中学 高二10班
宁远康 焦作市外国语中学 高一7班      
濮阳市
楚晨阳 濮阳市第一中学 二九班 刘梦琪 濮阳油田实验学校 七14班
赵晴 华龙区高级中学 八五班 韩江昊 清丰县实验初级中学 八17班
漯河市
陈越 源汇区阴阳赵镇初级中学 七六班
许昌市
田若霏 许昌高中 一六班 刘瑞龙 鄢陵县柏梁镇一中 九三班
张俊 邓庄中学 八二班 杨凯 许昌市第十中学 七七班
三门峡市
赵洁 三门峡市育才中学 八六班 狄晨明 灵宝市实验中学 八14班
张鹏 三门峡市阳光中学 八五班      
南阳市
吴浩 南阳市实验中学 二四班 刘芳 内乡县桃溪初中 七六班
姜一珊 南阳市第二十二中学 七三班 归诺祺 新野县实验中学 七五班
李宗恒 南召县第一高级中学 三二十班      
商丘市
魏士涵 商丘市第三高级中学 二一班 王梦男 梁园区王楼乡第一初级中学 八三班
杨逸凡 虞城县高级中学 一一班 刘悦 夏邑县高级中学 一12班
周口市
谢岩松 郸城县实验中学 八五班 武新颖 西华县逍遥镇初级中学 七一班
轩丹东 太康县常营镇第一中学 九二班 韦萌萌 鹿邑县老君台中学 八九班
 驻马店市
袁留洋 驻马店市十中 九四班 贺锦涛 正阳县油坊店中心学校 八二班
张书航 遂平县实验中学 三五班 张淑娟 确山县二中 九四班
张欣 平舆县六中 八三班 赵海珠 泌阳县春水镇中心学校 九五班
徐梓涵 驻马店市第十二初级中学 六二班 徐奥旭 汝南县韩庄初中     九二班
张子旺 遂平县石寨铺镇一中 五一班 赵富成 平舆县第四初级中学 八四班
朱佳慧 上蔡县华陂一中 九三班 刘瑞莹 上蔡县东岸一中     九一班
张浩 驻马店市九中 八八班 李鹏震 汝南县韩庄镇初级中学 九一班
信阳市
易展展 光山县第二高级中学 高三18班      
济源市
姚昭宇 济源市第一中学 二十五班 吕星江 济源市实验中学 八十班
巩义市
吴亚宁 第二高级中学东校区 高一二班 刘喻梦 第四高级中学 二四班
韩怡文 第二高级中学附属中学 九三班 康浩淼 巩义中学 二八班
孙艺璇 第三高级中学 三四班 贺明帅 西村镇第四初级中学 七二班
汝州市
张豪飞 临汝镇一中 九三班 刘畅 寄料镇第一初级中学 七九班
滑县
陈尧 滑县第一高级中学 二十七班 殷安颖 道口镇第三初级中学 八一班
长垣县
黄彩红 第一农业中学 一五○三班      
永城市
黄申奥 实验中学 七二班      
固始县
李金阳 实验中学 八九班 马闯 永和高级中学 一三四班
鹿邑县
闫家乐 老君台中学 八七班      
 

分享到: 更多

(责任编辑:苗恒)

(声明:来源全息网的所有文字、图片和音视频资料,版权均属全息网所有。凡经本网协议授权的媒体、网站,在使用时必须注明“稿件来源:全息网”。本站部分内容来自网络,来源或作者标注难免有疏漏之处,如有异议,请联系本站,本站予以更改或删除。)

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名:密码: 验证码:点击我更换图片
推荐内容
处理 SSI 文件时出错