国际少儿书画大赛开始征稿
热门Tag
主页 征稿 动态 历届回顾 展览跟踪 历届参赛作品欣赏 媒体关注 参赛红榜 我要参赛 少儿美术馆
返回首页
比赛通知获奖名单 赛事动态 参赛红榜
返回首页

2015河南青少年科学素质知识竞赛辅导奖获奖名单

时间:2016-10-28 15:58来源:未知 作者:苗恒 点击:
优秀辅导奖获奖名单 郑州市 孙占利 河南工业大学中英国际学院 严肃 金水区科学技术协会 刘宜鸿 河南畜牧经济学院 齐银俏 金水区经三路小学 张思卿 郑州科技学院 周晓钧 金水区金桥学校 李 倩 郑州科技学院 周浩青 金水区经三路小学 卢乙贵 郑州科技学院 何福娟 金水区丰...
优秀辅导奖获奖名单
郑州市
孙占利 河南工业大学中英国际学院 严肃 金水区科学技术协会
刘宜鸿 河南畜牧经济学院 齐银俏 金水区经三路小学
张思卿 郑州科技学院 周晓钧 金水区金桥学校
李  倩 郑州科技学院 周浩青 金水区经三路小学
卢乙贵 郑州科技学院 何福娟 金水区丰产路小学
杨国堂 河南省实验中学 张伟 金水区艺术小学
刘品红 河南省实验中学 王悦 二七区幸福路小学
王瑞 郑州市第七中学 张媛丽 二七区燕蓉希望小学
徐满堂
李  莹
郑州市第七中学
金水区丰产路小学
董军伟
李幸
郑东新区豫兴小学
荥阳市第六小学
张艳蓉 郑州机电工程学校 朱利伟 郑州一八国际学校
豆雪瑜 郑州商业贸易高级技工学校 董琳 二七区永安街小学
易峰 郑州市第三十四中学 贾婷婷 郑州中学附属小学
孔繁军 惠济区第五中学 崔亚男 二七区陇西小学
孙棉棉 北大附中河南分校外国语小学 宗晓麟 二七区建新街小学
任宝霞 荥阳市第二初级中学 陶燕燕 金水区南阳路第二小学
王培欣 荥阳市第一初级中学 侯国彦 工人第一新村小学
聂志莲 荥阳市第三小学    
开封市
李红霞 开封市科学技术协会 翟元月 杞县教育体育局
王春堂 祥符区教育体育局 韩  弘 开封市金明小学
宋丽丽 开封市金明小学 娄彩平 开封市二师附小
陈  昂 开封市二师附小 张会菊 开封市第三十三中学
石  静 开封市第三十三中学 李静惠 开封市第二十七中学
孙玉昌 河南大学附属中学 孟宪珍 杞县第一高级中学
邢  勇 杞县大同中学 李智美 尉氏县洧川镇陈庄小学
李保军 尉氏县庄头镇中心学校 连金霞 祥符区第二小学
李  萍 开封市第十三中学 陈瑞科 通许县冯庄乡第一初级中学
洛阳市
段长随 汝阳县城关镇第三初级中学 焦  颖 栾川县第一实验小学
赵医娟 洛阳华洋国际学校 张  岩 西工区外国语小学
孙中晓 栾川县实验中学 朱海鸽 栾川县第二实验小学
常  静 栾川县第四实验小学 戴淑静 栾川县赤土店镇中心小学
段利鹏 洛龙区第二实验小学 焦小政 洛阳师范学院
李明川 洛阳师范学院 席明旺 洛阳师范学院
池琳琳 洛阳师范学院 吴步科 洛阳师范学院
平顶山市
欧阳选举 平顶山市第二高级中学 管骏闯 平顶山市第二高级中学
韩运霞 平顶山市一中 杜伟红 新华区联盟路小学
陶景娜 新华区联盟路小学 于培乐 新华区新程街小学
郭会珍 湛河区东风路小学 张彩玲 叶县昆阳镇第五小学
窦晓辉 叶县昆阳镇第五小学 娄素华 叶县廉村镇坟台徐小学
宋东魁 平顶山市开源路小学 王永朝 湛河区北渡镇北渡小学
刘海燕 河南城建学院团委 赵笑声 河南城建学院团委
胡思博 河南城建学院团委    
安阳市
王宁 文峰区教育体育局 万红江 安阳市第五中学
赵丹 安阳市第三十八中学 周庆军 安阳市大市庄中学
冯计生 林州市临淇镇一中 和小琪 安阳市文峰区第二实验小学
张晓觅 安阳市东关小学 张敏 安阳县许家沟乡黄口中心小学
冀玉梅 安阳市文峰区王村小学 郭素艳 内黄县第七实验小学
牛晓玉 安阳工学院    
鹤壁市
罗玉玲 淇县前进小学 晋建宇 淇县教育体育局教科室
常丽飞 鹤山区鹤壁集镇中心小学 韦晓蒙 淇县庙口乡下曹中心小学
新乡市
王敬国 河南师大附中 王素萍 辉县市高级中学
王树环 辉县市高级中学 胡雄彦 新乡市第一铁路小学
孟  林 新乡市第一铁路小学 王朋露 新乡市三十一中
王靖宇 辉县市蒲英学校 赵  娜 辉县市外语寄宿小学
白守业 牧野区第二实验小学 李  玲  获嘉县凯旋路小学
刘建辉 新乡市高级铁路中学 赵斐红 获嘉县第三完全小学
闫龙民 获嘉县实验学校 卢鑫 河南师范大学化工学院团委
朱国超 河南师范大学水产学院 曹  崇 河南师范大学外国语学院
郝如意 河南师范大学政管学院 冀虹飞 共青团河南师范大学委员会
孙红艳 共青团河南师范大学委员会 李保华 河南师范大学水产学院
焦作市
王艳红 孟州市韩愈小学 孟建国 武陟县育英实验小学
抄志刚   河南理工大学附属中学 党丽娜 示范区宁郭镇张庄初中
王华玲 马村区待王学校 申文彬 温县黄庄镇第一初级中学
侯迎军 温县温泉镇一中 郭永庆 温县第一实验小学
吕丽花 沁阳市第一小学 王喜艳 焦作市环南一小
任红光 武陟县实验中学 王  艳 焦作市修武县实验中学
朱文杰 温县第一高级中学 王艳丽 沁阳市第一小学
郑  莹 沁阳市职业教育中心学校 杨春梅 温县武德镇初级中学
王  兵 河南理工大学附属中学 邢新慧 中站区跃进路小学
林  玮 焦作市第十一中学 许春香 焦作市第十五中学
侯金霞 焦作市第十一中学 申占红 温县黄庄镇黄庄小学
乔利伟 焦作市马村区实验学校 马永利 孟州市会昌中心学校
姜靖姝 河南理工大学附属中学 孙玉新 修武县郇封镇第二初级中学
付海中 修武县第一实验小学 牛珍珍 温县黄庄镇高召小学
焦圆莉 修武县第二实验小学 刘  芳 焦作市山阳区塔南路小学
冯安芹 修武县周庄中学 苟海宁 焦作市焦西小学
濮阳市
刘荣芬 濮阳市第一中学 聂晓阳 濮阳市油田实验学校
焦  伟 濮阳市油田第五中学 张胜伟 南乐县福堪镇六合中心小学
郭杰丽 濮阳市华龙区第三中学 程玉民 清丰县大屯乡枣格小学
肖彦敏 濮阳市华龙区孟轲乡孟轲小学 卓巧华 濮阳市华龙区教育体育局
许昌市
邹鹏 许昌高级中学 李荣栓 许昌东城区邓庄中学
兰宁 许昌健康路小学 杨晓霞 许昌建设路小学
王爽 许昌毓秀路小学 张凤玲 许昌市南关村小学
王丛立 许昌市第十中学 周正 北大附中河南分校许昌校区
陈锋 鄢陵县柏梁镇一中 王召鹤 许昌市大同街小学
谢 静 许昌学院外国语学院    
漯河市
万迎春 漯河市实验小学 陈知朔 郾城区昆仑路小学
三门峡市
梁  雁 渑池县尚德小学 张志伟 灵宝市实验中学
侯胜波 灵宝市函谷镇初中 杨  波 义马市第二小学
张红宝 三门峡市第三实验小学 李少茹 灵宝市第二小学
常勇锋 灵宝市阳平镇第一初中 孙玉花 灵宝市第二实验初中
南阳市
马自广 南阳市宛城区科协 李秀丽 南阳市油田教育中心
党  虹 南阳市油田第五小学 邱  菊 南阳市第七小学
姜纪飞 南召县城关镇第三完全小学 周俊屹 新野县实验中学
潘  鸿 方城县实验初中 邱付军 桐柏县方树泉中学
杨  杰 淅川县第一小学 贾晓伟 南阳市第十六小学
贾小莉 桐柏县中等职业学校 吕志伟 内乡县马山中心小学
姜克锋 镇平县老庄镇小西岗小学 王东兴 南召县第一高级中学
商丘市
隋永法 夏邑县教育体育局 张会珍 虞城县高级中学
张雪营 虞城县高级中学 祁  凯 虞城县高级中学
王子红 商丘市实验小学 王  敏 商丘市第一回民小学
张克俊 夏邑县王集乡初中 侯慧敏 梁园区双八镇良浩小学
王秀杰 虞城县乔集乡乔北小学 王玉香 夏邑县火店镇中心小学
刘璐 商丘师范学院 孙晓伟 商丘师范学院
王国华 商丘师范学院 张彤 商丘师范学院
周口市
胡建东 淮阳县外国语实验小学 徐乃玉 淮阳县外国语实验小学
胡兆红 郸城县实验中学 刘红丽 太康县城关镇建南小学
冯晓敏 西华县逍遥镇常村回民小学 王小兵 商水县汤庄乡第一小学
赵瑞变 商水县邓城镇张堂学校 罗运华 扶沟县汴岗镇罗冢小学
张月峰 周口市六一路小学 金  锋 西华县娲城办事处蒋庄小学
李  坤 周口师范学院物理与电信工程学院    
驻马店市
程  玉 驻马店市第二十四小学 张荣花 上蔡县第六小学
刘春雪 驿城区青少年学生校外活动中心 张广辉 西平县第一初级中学
彭  磊 汝南县三中 张永亮 正阳县育才外国语学校
李臻峰 汝南县韩庄中学 马  艳 确山县任店镇王庄小学
姚伶敏 驻马店市第二实验小学 张  慧 驻马店市第三小学
吴雪阳 驻马店第二高级中学 杨鲜丽 驻马店金山小学
张全齐 上蔡县第三小学 张海峰 上蔡县东洪初中
王新峰 泌阳县第一初级中学 闫  琳 平舆县第一初级中学
王  凤 确山县靖宇学校 陈卫敏 确山县第二初级中学
张建华 泌阳县官庄镇中心学校 宋俊丽 驻马店第十二小学
闫素焕 遂平县第三初级中学 罗秀芬 西平县盆尧二中
赵勇丽 平舆县第五初级中学 杨成彥 遂平县嵖岈山镇中心小学
陶春花 上蔡县第三中学 赵亚男 遂平县实验中学
陈世立 西平县出山中学 安  静 汝南县三桥镇杨庄小学
刘小献 上蔡县第十三小学 贾雪芹 上蔡县二中
济源市
原月季 济源市济水一中 田欣梦 济源市济渎路学校
周林正 济源市济水西街学校 方志强 济源市梨林镇中心小学
巩义市
靳盼盼 巩义市第二高级中学 李丽华 巩义市第三初级中学
张雪彩 巩义市第四初级中学 王丽辉 巩义市米河一中    
叶军利 巩义市康店镇第一初级中学 何  瑞 巩义市米河镇高庙小学
焦金锋 巩义市康店镇康南学校 孙颖颖 巩义市第三小学
刘秀云 巩义市涉村镇第三小学 樊妙娟 巩义市直高中
徐俊辉 巩义中学 孙银银 巩义市第二小学
景俊成 巩义市第四高级中学 翟小平 巩义市子美外国语小学
赵秋珍 巩义市四中 李振华 巩义市实验小学
兰考县
李  丽 兰考县城关镇第一小学 姜光耀 兰考县城关乡桂李砦小学
汝州市
吴向红 汝州市洗耳西西小学 张彦涛 汝州市临汝镇一中
邵天森 汝州市第一初级中学 张耀伟 汝州市钟楼办事处东大小学
滑县
吴庆岩 滑县第一高级中学 李志娟 滑县中等职业技术学校
赵景瑞 焦虎镇第四中心小学 曹连强 牛屯镇冯付小学
长垣县
王瑞民 长垣县教育体育局 扣爱红 长垣县第二实验小学
王剑灵 长垣县第二实验小学 尚志华 长垣县第一农业中学
永城市
刘勤礼 永城市实验中学 李  坤 永城市薛湖镇张庄小学
固始县
周  青 固始县永和中学 李冰雪 固始县北关小学
谢远炜 固始县幸福小学 向文忠 固始县第一小学
新蔡县
代瑞杰 新蔡县汉杰小学    

 

分享到: 更多

(责任编辑:苗恒)

(声明:来源全息网的所有文字、图片和音视频资料,版权均属全息网所有。凡经本网协议授权的媒体、网站,在使用时必须注明“稿件来源:全息网”。本站部分内容来自网络,来源或作者标注难免有疏漏之处,如有异议,请联系本站,本站予以更改或删除。)

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名:密码: 验证码:点击我更换图片
推荐内容
处理 SSI 文件时出错