国际少儿书画大赛开始征稿
热门Tag
主页 征稿 动态 历届回顾 展览跟踪 历届参赛作品欣赏 媒体关注 参赛红榜 我要参赛 少儿美术馆
返回首页
比赛通知获奖名单 赛事动态 参赛红榜
返回首页

2015年省青少年科学素质知识竞赛中学组二等奖名单

时间:2016-10-31 11:55来源:未知 作者:苗恒 点击:
中学组二等奖获奖名单 郑州市 尤 洋 河南省实验中学 三四班 朱培林 郑州市为民中学 二三班 李骁尧 河南省实验中学 一四班 赵思源 郑州市外国语新枫杨学校 高一17班 李诗阳 河南省实验中学 (2)12班 周曼曼 郑州市商业贸易高级技工学校 市场营销 张博艺 河南省实验中学 ...

中学组二等奖获奖名单
郑州市
尤  洋 河南省实验中学 三四班 朱培林 郑州市为民中学 二三班
李骁尧 河南省实验中学 一四班 赵思源 郑州市外国语新枫杨学校 高一17班
李诗阳 河南省实验中学 (2)12班 周曼曼 郑州市商业贸易高级技工学校 市场营销
张博艺 河南省实验中学 高一14班 周涛 郑州机电工程学校 二三十五班
邱馨宇 河南省实验中学 高二(2)班 岳宝凤 郑州市惠济五中 八四班
董  姝 郑州市第四中学 高一(1)班 董沈璐 新郑市实验中学 七四班
艾迎春 郑州市第七中学 一二班 任炳霖 新郑市郭店镇第一初级中学 八三班
李怡珂 郑州市第七中学 八一班 孟晓宇 新郑市孟庒镇第一初级中学 八二班
张一凡 郑州市树人中学 二六班 李  想 荥阳市第一初级中学 八四班
朱汉钊 郑州市第八十二中学 八三班 禹雨琦 荥阳市第二初级中学 七四班
开封市
李慧聪 开封高级中学 1617班 刘骁骅 开封市第十四中学 八八班
邵奎翔 开封市第三十三中学 一八班 李天艺 开封市金明中学南校区         104班
姜泊宁 开封市第二十七中学 七二班 陈少薇 开封市龙亭区柳园口中学       九三班
李佳佳 河南大学附属中学 七三班 詹晨浩 开封市第十三中学 七八班
刘芷含 杞县大同中学     八16班 张明月 杞县大同中学 八六班
宋梦雨 尉氏县岗李乡第二初级中学    八年级一班      
洛阳市
申竞斐 洛阳市第四十中学 一三班 田佳雨 汝阳县县直初中 八一班
万笑笑 洛阳市第四十中学 一三班 魏山杰 汝阳县城关三中 七五班
亢雨睿 洛阳华洋国际学校 二八班 张靖瑶 栾川县实验中学 九五班
平顶山市
刘宇翔 平顶山一中 二11班 王立 平顶山市实验高中 高一1班
杨静涵 鲁山一高 一17班 尹迦南 鲁山县第十七中学 七二班
王凡哲 宝丰二中 九12班      
安阳市
李然 安阳市第三十二中学 九十班 张祎 市文峰区大市庄中学 九一班
郑志康 内黄县东庄一中 八三班 张博 林州市临淇镇一中 八五班
鹤壁市
李志伟 淇县高村镇实验中学 九二班 韩如意 淇县高村镇第二初级中学 七四班
新乡市
牛馨瑶 河南师范大学附属中学 初1409班 李芷涵 河南师范大学附属中学 高1506班
李梦雪 新乡市第二十六中 七二班 杨震 辉县市城北中学 七七班
王静 辉县市高级中学 一17班 周洁莹 获嘉县位庄乡初级中学 七二班
徐金怿 辉县市苏门初级中学 七一班      
焦作市
董宇桦 焦作市许衡中学 八二班 雷心怡 焦作市实验中学 七17班
马钰 焦作市马村区实验学校 七五班 张慧芳 博爱县泗沟学校 七一班
梁梦晗 焦作市第十一中学 高一11班 闫淼 焦作市光明中学 七一班
董维娟 博爱县育才学校 七.二 焦绍先 修武县第二实验中学 八六班
申斯敏 河南理工大附属中学 七五班 李潇 温县第一高级中学 高二5班
李秋潭 焦作市第十一中学 高一二班 高芳芳 南庄镇中心学校 八一班
万夏雨 焦作市外国语中学 高一十班 刘旭宁 孟州市会昌中心学校 七三
陈星桥 示范区宁郭镇张庄初中 七三班 彭小雅 马村区李庄学校 八一班
汪珂 焦作市道清中学 七四班      
濮阳市
王璐 濮阳市第一中学 二12班 韩童杰 华龙区油田十八中 一二班
丁颜颜 濮阳油田实验学校 七六班 王一鑫 华龙区高级中学 八五班
李璐 濮东中学 九一班      
许昌市
冉梦娇 许昌高中 一十班 田子尚 许昌市第一中学 八14班
于二建 邓庄中学 七一班 王昊天 许昌市第二中学 八一班
张怡婷 长葛市第三初级中学 八一班      
漯河市
张文科 漯河市第三中学 九七班      
三门峡市
张悦 三门峡市育才中学 八七班 王瑞 义马市第一初级中学 七11班
郭靖 三门峡市阳光中学 七一班 温佳艳 陕县第一高级中学 一八班
南阳市
丁玥梦 南阳市第二十二中学 七十二班 宋玲 新野县实验中学 八三班
艾子明 南召县第一高级中学 三二十班 杨宇露 唐河县第四高级中学 一七班
程琪 内乡县桃溪初中 七三班 王智宇 南阳市油田七中 七一○班
刘子督 桐柏县方树泉中学 九一班      
商丘市
刘肃然 商丘市第三高级中学 二八班 韩京科 梁园区王楼乡第一初级中学 八二班
李展鹏 虞城县高级中学 三五班 郭丽媛 夏邑县高级中学 1215班
秦少杰 虞城县高级中学 一三十班 赵敏 夏邑县王集乡初级中学 九一班
周口市
李志文 扶沟县城郊一中 八七班 赵帅 商水县汤庄一中 八二班
梅羽彤 西华县清河驿二中 七五班 刘雨欣 太康县华夏外国语高级中学 一五班
仝远芳 西华县第二实验中学 七五班 王玲玲 太康县职业中等专业学校 1501班
肖贝贝 商水县实验中学 九一班      
           
驻马店市
安森鹏 遂平县常庄镇中学 八四班 廖原野 泌阳县春水镇中心学校 七六班
廖羽飞 正阳县第一初级中学 七三班 袁珑芳 确山二中 七12班
孟晓俊 西平县出山中学 七二班 王钱撴 正阳县汝南埠中学 九三班
程妍妍 上蔡县华陂一中 九三班 张勤 遂平县阳丰初级中学 八三班
王梦梦 平舆县第一初级中学 八五班 李梦思 平舆县第一初级中学 八14班
刘航 正阳县实验中学 八五班 张恒博 西平县第五中学     八五班
杨可盈 西平县集聚区徐魏庄小学 四一班 朱雨迪 遂平县常庄镇中学 七三班
史惜梦 上蔡县华陂一中     八二班 李斌 泌阳县实验中学 八三班
王贺举 上蔡县东岸一中     七二班 贾梦珍 驻马店市九中 八八班
贺鹏坤 汝南县留盆镇初级中学 九四班 檀熙隆 驻马店市十中 七四班
朱鹏彬 确山县第二初级中学 1513班      
济源市
商冠华 济源市第一中学 二十七班 樊经纬 济源市第一中学 二六班
巩义市
豪琦 巩义中学 三七班 杨杰雯 涉村镇初级中学 三三班
贺麟博 市第二高级中学东校区 高二18班 刘家豪 紫荆实验学校 七五班
刘诗源 市第四初级中学 八一三班 张艺斐 竹林镇初级中学 八二班
孙艺旋 市第三高级中学 三四班 孙晓珂 第二高级中学附属中学 九三班
李欣 市站街镇初级中学 三四班      
汝州市
韩晓雨 临汝镇四中 七三班 黑一凡 汝州市二中  
滑  县
魏子淇 滑县第二高级中学 三八班 刘中棋 慈周寨镇第一初级中学 八六班
长垣县
李晨阳 第一农业中学 一五○五班 刘哲 蒲西中学 九三班
永城市
姚森 第三初级中学 七二班      
固始县
马媛媛 实验中学 九十班 刘莹莹 永和高级中学 一二二班
鹿邑县
孙安慧 老君台中学 八十班      


分享到: 更多

(责任编辑:苗恒)

(声明:来源全息网的所有文字、图片和音视频资料,版权均属全息网所有。凡经本网协议授权的媒体、网站,在使用时必须注明“稿件来源:全息网”。本站部分内容来自网络,来源或作者标注难免有疏漏之处,如有异议,请联系本站,本站予以更改或删除。)

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名:密码: 验证码:点击我更换图片
推荐内容
处理 SSI 文件时出错